Зажгите свечи – День памяти и скорби в Межозерном.
Up one level22 июня в 20.00 вечера в п. Межозерный Верхнеуральского района на аллее славы у памятника павшим ВОВ состоялась акция «Зажгите свечи», посвященная Дню памяти и скорби.
Присутствующие почтили память своих земляков – участников Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику, зажгли свечи. В этот теплый июньский вечер звучали песни и стихи о войне. Сотрудники Межозерской модельной библиотеки познакомили участников акции со сборником стихотворений межозерцев о войне «Не померкнет дней тех слава». Читатели нашей библиотеки Федорова Кристина ярко и эмоционально прочитала стихотворение М. Джалиля, библиотекарь Шестак Е. прочитала стихотворение-посвящение прадедам юного читателя Ярослава Перцева. В библиотеке весь день демонстрировались буктрейлеры о войне и краеведческие видео и фото материалы.
Ежегодная акция «Зажгите свечи» стала для межозерцев традиционной, на которую все собираются, чтобы вспомнить своих родственников-фронтовиков. Это событие не оставляет равнодушным как взрослых, так и детей и подростков.
Заведующая библиотекой Ф.С. Егупова