Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»!
Up one levelДля предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в период осенних каникул, и привлечения внимания участников дорожного движения к детям, находящимся на дороге. На территории Челябинской области в период с 20.10.2014г. по 02.11.2014г. проводится оперативно профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
Целью мероприятия является выявление грубых нарушений ПДД, влияющих на состояния аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма, выявление нарушений правил дорожного движения детьми с информированием школы и родителей. Пропаганда безопасного поведения и воспитание культуры поведения на дорогах у участников дорожного движения.
На территории Верхнеуральского района за 9 месяцев 2014 года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей.
За 9 месяцев 2014 года на территории Челябинской области зарегистрировано 449 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, (+19,1%), в которых 24 ребенка погибли (+50%) и 455 детей получили травмы(+17,8%). В 143 происшествиях (31,8% от всех ДТП с участием детей) несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.
ОГИБДД ОМВД по Верхнеуральскому району